Hessenmeisterschaft 2006

Archiv>Presse-Archiv>Hessenmeisterschaft 2006

Die Vereine des Hessischen Amateurboxverbandes werden aufgefordert, Ihre Teilnehmer an der Hessenmeisterschaft mit Alters- und verbindlichen Gewichtsangaben per Post, Fax oder e-mail an die Anschriften des Sportwarts bzw. des Jugendwarts zu melden.

Meldeschluss ist der 28. Aug. 2006 (Datum des Poststempels). Maßgebend für die Gewichtsklasseneinteilung ist § 23 der WB. Die öffentliche Auslosung erfolgt am Sonntag, dem 3. Sept. 2006 um 14.00 Uhr im Vereinsheim der TG Leun, Am Sportplatz.

Die erste Veranstaltung findet am 9. Sept. 2006 in Kassel statt.

Der Sportwart des HABV ist für den Ablauf der Meisterschaft in den Klassen Männer A und B verantwortlich. Der Jugendwart übernimmt die Verantwortung der Bereiche Schüler, Jugend, Kadetten und Junioren. Vizepräsident Andreas Krämer ist für Frauen und Juniorinnen zuständig.

Teilnahmeberechtigt sind Mitglieder aus Vereinen des HABV (§§ 12-14 der WB). Die Teilnehmer können lediglich in den bis Meldeschluss angegebenen Gewichtsklassen starten. Teilnehmer, die sich im laufenden Meisterschaftswettbewerb befinden, erhalten nur für diese Meisterschaft eine Starterlaubnis. Kann ein gemeldeter Teilnehmer aus gesundheitlichen Gründen nicht antreten, muss am Veranstaltungstag ein ärztliches Attest vorgelegt werden. Für ohne Attest fehlende gemeldete Kämpfer hat der meldende Verein an den Ausrichter (über den Verband) nachfolgende Kosten zu zahlen: Vorrunde 25,-- Euro / Zwischenrunde 50,-- Euro / Halbfinale 75,-- Euro / Finale 100,-- Euro. Bei nicht rechtzeitig erfolgter Absage stehen einem umsonst angereisten Kämpfer nachweislich entstandene Fahrtkosten zu.

Vereine, die mit Ihren finanziellen Verpflichtungen gegenüber HABV und/oder LSB rückständig sind, erhalten für ihre Kämpfer keine Starterlaubnis.

Wir bitten die Vereine ihre Meldungen, sofern möglich, per e-Mail abzugeben, da dies die Vorbereitungen deutlich erleichtert. Um die Auslosung ohne Verzögerungen durch nachträgliche Meldungen oder Veränderungen durchzuführen, ist der Meldeschluss unbedingt einzuhalten. Wünschenswert ist, dass alle Vereine bereits im Vorfeld mitarbeiten, damit die Hessenmeisterschaft auch in diesem Jahr ein Erfolg wird.

Aus sportlichen Gründen wünschenswerte Veränderungen der gemeldeten Kämpferdaten können ausschließlich während der öffentlichen Auslosung im Beisein der anwesenden Vereinsvertreter vorgenommen werden.

Veranstaltung am 09.09.2006 in Kassel

Kadetten 80 Kg:
Gogmann, Eliabu, Kickers Offenbach gegen Dogba, Serge, ABC Kassel-Wilhelmshöhe: PS Gogmann
Kadetten 86 Kg:
Betker, Harri, KSV Kassel gegen Haverson, Manuel, BSV Kassel: RSC-Sieger 3. Runde Betker
Kadetten 70 Kg:
Akbiyik, Deniz, ABC Oberursel gegen Boulkroune, Oussama, BC Hochhheim: PS Booulkroune
Junioren 60 Kg:
Akhan, Osman, BC Hochhheim gegen Zabeir, Ramin, BSV Kassel: Aufgabe-Sieger 3. Runde Akhan
Junioren 75 Kg:
Kiricenko, Sergej, BSV Kassel gegen Petri, Artem, TuS Aschaffenburg-Leider: PS Kiricenko
Junioren 81 Kg:
Bott, Sullivan, BV Fulda gegen Penner, Viktor, BSV Kassel: PS Penner
Junioren 91 Kg:
Scheider, Alexander, Eintracht Frankfurt gegen Boneshta, Yeton, BSV Kassel: PS Scheider
Männer-B 69 Kg:
Wiegel, Iwan, BC Marburg gegen Wagener, Eugen, BSV Kassel: RSC-Sieger 1. Runde Wagener
Männer-B 91 Kg:
Hoffmann, Alexander BSV Kassel gegen Akkaya, Tolga, BR Wölfersheim: PS Akkaya
Männer-B 91+ Kg:
Gildenberg, Johann, BSV Kassel gegen Cash, Anthony, Kickers Offenbach: PS Cash
Männer-B 75 Kg:
Walther, Andreas, BR Wölfersheim gegen Liebenau, Phillip, ABC Kassel-Wilhelmshöhe: PS Liebenau

Veranstaltung am 10.09.2006 in Korbach

Schüler 57 Kg:
Hachenberg, Marcel, TSV Korbach gegen Kloos, Frederik, TSV Korbach: PS Hachenberg (wegen Übergewicht Hachenberg nur Kampf als Einlage)
Schüler 36 Kg:
Hasanov, Alik, BC Eschwege gegen Schott, Roman, TSV Korbach: PS Hasanov
Jugend 63 Kg:
Fiege, Charly, BC Eschwege gegen Peregud, Waldemar TuS Aschaffenburg-Leider: PS Fiege
Jugend 75 Kg:
Molodid, Evgeni, TSV Korbach gegen Winkler, Janis,TSV Korbach: PS Molodid
Kadetten 60 Kg:
Konrad, Igor, BR Neu-Isenburg gegen Ismailov, Ibrahim BR Condor Limburg: RSC-Sieger 3. Runde Ismailov
Kadetten 60 Kg:
Hasanov, Vito, BC Eschwege gegen Adler, Waldemar BC Marburg: RSC-Sieger Hasanov, 1. Runde
Kadetten 70 Kg:
Bargenda, Kevin, TSV Korbach gegen Bechtel, Johannes, BC Bischofsheim: RSC-Sieger 2. Runde Bargenda
Junioren 81 Kg:
Schulz, Harry, BR Condor Limburg gegen Uslu, Hasan, TSV Korbach: Aufgabe-Sieger 4. Runde Schulz
Junioren 91 Kg:
Haverson, Tim, BSV Kassel gegen Eva, Alexander, TSV Korbach: RSC-Sieger 1. Runde Harverson
Männer-A 69 Kg:
Jassmann, Mario, TSV Korbach gegen Culcay, Mike, TG Darmstadt: PS Jassmann
Männer-B 91 Kg:
Scontrino, Crocifisso, BC Kostheim gegen Schwabauer, Arnold, ESV Jahn Kassel. PS Schwabauer
Männer-B 75 Kg:
Borochowskij, Michail: Eintracht Frankfurt gegen Ebert, Christian BC Kostheim. PS Borochowskij

Veranstaltung am 16.09.2006 in Hanau

Jugend 63 Kg:
Wimmers, Robert, TG Hanau gegen Peregud, Waldemar,TuS Aschaffenburg-Leider: PS Peregud
Junioren 60 Kg:
Perzholay, Istref, BC Hochhheim gegen Schöpe, Marcel, BC Kostheim: PS Perzholay
Junioren 64 Kg:
Baran, Abdul, TG Eltville gegen Sarezki, Viktor,TG Darmstadt: PS Saretzki
Junioren 69 KG:
Stieben, Johann, TuS Aschaffenburg-Leider gegen Hock, Evgeni TG Eltville: PS Hock
Männer-A 64 Kg:
Koulali, Samir WABC gegen Rempel, Eugen,TG Darmstadt: PS Koulali
Männer-A 75 Kg:
Karimi, Issa, BC Marburg gegen Culcay, Jack, TG Darmstadt: PS Culcay
Männer-B: 69 Kg:
Scholz, Sven, TG Hanau gegen Geworgow, Artur, TuS Aschaffenburg-Leider: PS Geworgow
Frauen 66 Kg:
Vollmer-Türk, Melanie, TG Darmstadt gegen Borowiec, Krisztina, BC Bischofsheim: PS Borowiec
Männer-B 81 Kg:
Ogorodnik, Wadim, Eintracht Frankfurt gegen Deve Cioglu, Sezgin, BSV Kassel: RSC-Sieger 1. Runde Ogorodnik
Männer-B 81 Kg:
Durmus, Bastan, BR Neu-Isenburg gegen Lubetzki, Marc, BR Wölfersheim: PS Lubetzki
Männer-B 75 Kg:
Kobsar, Nikolai, KSV Kassel gegen Boujhardain, Mohamed,TG Darmstadt: PS Kobsar
Männer-B 75 Kg:
Kolb, Wjatacheslaw, KSV Baunatal gegen Borochowski, Michail, Eintracht Frankfurt: RSC-Sieger 1. Runde Borochowski

Veranstaltung am 17.09.2006 in Limburg

Schüler 60 Kg:
Barbe, Erik, TG Darmstadt gegen Scharf, Christian, BC Eschwege: PS Scharf
Jugend 44 Kg:
Tomscha, Jakob, TG Eltville gegen Hickl, Florian, TG Darmstadt: PS Tomscha
Jugend 48 Kg:
Haydu, Steven, BC Hochhheim gegen Lang, Erich, BC Marburg: PS Lang
Jugend 57 Kg:
Breitkreutz, Marcus, TG Eltville gegen Mirszhakarow, Wladimir, BC Eschwege: PS Breitkreuz
Kadetten 60 Kg:
Hasanov, Vito, BC Eschwege gegen Ismailov, Ibrahim, BR Condor Limburg: PS Hasanov
Junioren 64 Kg:
Strumilo, Viktor, KSV Kassel gegen Abdul Baran, TG Eltville: RSC-Sieger !. Runde Strumilo
Junioren 69 Kg:
Akin, Aziz, TG Eltville gegen Yusupov, Abu, BR Condor Limburg: Aufgabe-Sieger 3. Runde Yusupov
Junioren 75 Kg:
Temur, Ufuk, Eintracht Frankfurt gegen Yousuf, Samiri PSV Frankfurt: PS Samiri
Junioren 75 Kg:
Breitkreutz, Daniel, TG Eltville gegen Buchonin, Vyacheslav, BSV Kassel: PS Breitkreuz
Männer-A 69 Kg:
Yücel, Gürbiz, PSV Frankfurt gegen Yilmaz, Eydar, ABC Oberursel: Disqualifikationssieg 2. Runde Gürbiz
Männer-A 75 Kg:
Maggio, Lorenzo, ABC Oberursel gegen Konstan, Eduard, BSV Kassel: RSC-Sieger 3. Runde Konstan
Männer-B 69 Kg:
Miller, Evgeniy, BC Marburg gegen Lacko, Christian, ABC Oberursel: PS Miller
Männer-B 91 Kg:
Gebhia, Franco ABC Oberursel gegen Graf, Sergej, KSV Baunatal: PS Graf
Männer-B 91 Kg:
Georgikeas, Sotirios, PSV Frankfurt gegen Viktor Kriwych, BC Bischofsheim: RSC-Sieger 1. Runde Georgikeas
Männer-B 75:
Petri, Igor, TuS Aschaffenburg-Leider gegen Rauf, Ahmed ABC Oberursel: PS Rauf
Männer-A 69:
Lais, Alex, BC Eschwege gegen Douiri, Fouad, WABC: PS Lais

Veranstaltung am 23.09.2006 in Aschaffenburg

Schüler 36 Kg:
Hasanov, Alik, BC Eschwege gegen Schott, Roman, TSV Korbach: PS Hasanov
Jugend 44 Kg:
Hüseni, Mustafa KSV Kassel gegen Tomscha, Jakob TG Eltville: PS Tomscha
Männer-A 69 Kg:
Jassmann, Mario TSV Korbach gegen Alex Lais BC Eschwege: PS Lais
Kadetten 70 Kg:
Bargenda, Kevin, TSV Korbach gegen Boulkroune, Oussama,BC Hochhheim: PS Boulkroune
Jugend 63 Kg:
Fiege, Charly, BC Eschwege gegen Peregud, Waldemar,TuS A`burg Leider: PS Fiege
Junioren 69 Kg:
Hock, Evgeni, TG Eltville gegen Yusupov, Abu, BR Condor Limburg: RSC-Sieger 4. Runde Yusupov
Männer-A: 75 Kg.
Justus, Jan, KSV Kassel gegen Mezker, Alexander, ABC Kassel-Wilhelmshöhe: PS Mezker
Junioren 64 Kg:
Sarezki, Viktor, TG Darmstadt gegen Strumilo, Viktor, KSV Kassel: RSC-Sieger 2. Runde Strumilo
Männer-B 81 Kg:
Deve Cioglu, Sezgin, BSV Kassel gegen Lubetzki, Marc BR Wölfersheim: PS Lubetzki
Männer-B 75 Kg:
Kobsar, Nikolai, KSV Kassel gegen Bochorowski,Michail Eintr. Frankfurt: PS Bochorowski
Männer-B 69 Kg:
Wagener, Eugen,BSV Kassel gegen Witmann, Alexander, Kickers Offenbach: PS Wagner
Männer-B 69 Kg:
Miller, Evgeniy, BC Marburg gegen Geworgow, Artur, TuS Aschaffenburg-Leider: PS Geworgow

Veranstaltung am 24.09.2006 in Leun

Junioren 60 Kg:
Akhan, Osman, BC Hochhheim gegen Perzholay, Istref, BC Hochheim: PS Akhan
Junioren 75 Kg:
Kiricenko, Sergej, BSV Kassel gegen Yousuf, Samiri, PSV Frabkfurt: PS Samiri
Junioren 91 Kg:
Scheider, Alexander, Eintracht Frankfurt gegen Haverson, Tim, BSV Kassel: PS Harverson
Männer-A 64 KG:
Plechanow, Andreas, ABC Oberursel gegen Rempel, Eugen, TG Darmstadt: PS Plechanow
Kadetten 66 Kg:
Safi, Nangjalei, BSV Kassel gegen Harirchi, Daniel, BSV Kassel: PS Safi
Männer A: 69 Kg:
Yücel, Gürbiz, PSV Frankfurt gegen Abdullaew, Valerij, TG Leun, PS Abdullaew
Kadetten 52 Kg:
Ayferir, Avdo BR Condor Limburg gegen Qayumi, Naseer: PS Ayferir
Frauen-Kadetten 54 Kg:
Price, Ginger, Eintracht Frankfurt gegen Diehe, Julia, BC Bischofsheim: PS Diehe
Männer-B 91 Kg:
Schwabauer, Arnold, ESV Jahn Kassel gegen Georgikeas, Sotirios, PSV Frankfurt: RSC-Sieger 1. Runde: Georgikeas
Männer-B 91+ Kg:
Cash, Anthony, Kickers Offenbach gegen Sinad, Guric, PSV Frankfurt: K.O.-Sieger 1. Runde Guric
Männer-B 75 Kg:
Liebenau, Phillip, ABC Kassel-Wilhelmshöhe gegen Rauf, Ahmed, ABC Oberursel: PS Rauf
Männer-A 75 Kg:
Culcay, Jack, TG Darmstadt gegen Konstan, Eduard, BSV Kassel: PS Culcay

FINALE am 01.10.2006 in Oberursel

Jugend 50 Kg:
Mustafa Dorul, ABV Kohlheck gegen Bunn, Leon SG Sossenheim: PS Bunn
Männer-B 60 Kg:
Xhemaili, Kushtrim, TG Hanau gegen Almerda, Vito, ABC Oberursel: PS Almerda
Männer-A 54 Kg:
Bouji, Hafid, TG Darmstadt gegen Pfeifer, Roberto SG Sossenheim: PS Bouji
Junioren 75 Kg:
Daniel Breitkreuz, TG Eltville gegen Yousuf, Samiri,PSV Frankfurt: RSC-Sieger 2. Runde Samiri
Männer-A 64 Kg:
Koulali, Samir, WABC gegen Plechanow, Andreas, ABC Oberursel: RSC-Sieger 3. Runde Plechanow
Frauen Einlagekampf 80 Kg:
Manon Rohrbach, ABC Oberursel gegen Simone Ryll, BC Horchheim: PS Rohrbach
Männer-A 69:
Alex Lais, BC Eschwege gegen Abdullaew, Valerij, TG Leun: PS Abdullaew
Männer-A 75:
Mezker, Alexander, ABC Kassel-Wilhelmshöhe gegen Culcay, Jack, TG Darmstadt: PS Mezker
Männer-A 81 Kg:
Mamberger, Eugen, TG Leun gegen Gurny, Alexej, TG Hanau: Disqualifikationssieg 3. Runde Gurny
Männer-A 91 Kg:
Emir Ahmatovic, TG Leun gegen Eugen Henzel, TG Eltville: PS Ahmatovic
Männer-A 91+ Kg:
Opacak, Pejo, SG Sossenheim gegen Altingül, Ibrahim, ABC Oberursel: PS Opacak
Männer-B 69 Kg:
Wagener, Eugen, BSV Kassel gegen Geworgow, Artur, TuS Aschaffenburg-Leider: RSC-Sieger 1. Runde Geworgow
Männer-B 91 Kg:
Akkaya, Tolga, BR Wölfersheim gegen Georgikeas, Sotirios, PSV Frankfurt: PS Akkaya
Männer-B 75 Kg:
Bochorowski,Michail, Eintracht Frankfurt gegen Rauf, Ahmed, ABC Oberursel: PS Bochorowski


© 2002-2007 Hessischer Amateur Boxverband e.V.